11.01.2013

Комитетом по тарифам Санкт-Петербурга были проведены плановые выездные проверки в отношении ОАО «СЗППК» и ЗАО «Локомотив»

В соответствии с Федеральным законом от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 13.09.2005 № 1346 «О Комитете по тарифам Санкт-Петербурга», распоряжением Комитета по тарифам Санкт-Петербурга от 18.12.2009 № 217-р «Об утверждении Административного регламента Комитета по тарифам Санкт-Петербурга по исполнению государственной функции по осуществлению контроля за применением регулируемых Комитетом по тарифам Санкт-Петербурга цен (тарифов) и при необходимости проверок хозяйственной деятельности организаций, осуществляющих деятельность в сфере регулируемого ценообразования, в части, касающейся обоснованности величины и правильности применения указанных цен (тарифов)» и согласно Плану проведения Комитетом по тарифам Санкт-Петербурга плановых проверок юридических лиц на 2012 год, утвержденному председателем Комитета по тарифам Санкт-Петербурга 26.10.2011, в период с 01.10.2012 по 26.10.2012 были проведены плановые выездные проверки в отношении открытого акционерного общества «Северо-Западная пригородная пассажирская компания» (далее - ОАО «СЗППК») и закрытого акционерного общества «Локомотив» - дочернее общество ОАО «Кировский завод» (далее - ЗАО «Локомотив») выездные проверки соблюдения ЗАО «Локомотив» и ОАО «СЗППК» в процессе осуществления деятельности требований, установленных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации в сфере регулирования организаций железнодорожного транспорта, в том числе требований к установлению и (или) применению цен (тарифов) в регулируемых сферах деятельности в части определения достоверности, экономической обоснованности расходов и иных показателей, учитываемых при государственном регулировании цен (тарифов), экономической обоснованности фактического расходования средств при осуществлении регулируемых видов деятельности, правильности применения государственных регулируемых цен (тарифов) в сферах деятельности организаций железнодорожного транспорта, а также за соблюдением стандартов раскрытия информации организациями железнодорожного транспорта.

По результатам проведенной проверки ЗАО «Локомотив» составлен акт плановой выездной проверки от 26.10.2012 № 8/12. В ходе проведения плановой выездной проверки ЗАО «Локомотив» Комитетом по тарифам Санкт-Петербурга выявлены нарушения действующего законодательства, составлен протокол об административном правонарушении. Вынесено постановление о наложении штрафа. Штраф оплачен.

По результатам проведенной проверки ОАО «СЗППК» составлен акт плановой выездной проверки от 26.10.2012 № 9/12. В ходе проведения плановой выездной проверки ОАО «СЗППК» Комитетом по тарифам Санкт-Петербурга выявлены нарушения действующего законодательства, составлен протокол об административном правонарушении. Вынесено постановление о наложении штрафа. Штраф оплачен.


Яндекс.Метрика