<ПредСлед>
Май 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

29.11.2023

Правление Комитета по тарифам приняло ряд решений

29 ноября 2023 года состоялось заседание правления Комитета по тарифам. По итогам заседания принят ряд решений в сфере электроэнергетики, теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.

В сфере теплоснабжения члены правления пересмотрели долгосрочные и установили льготные тарифы на тепловую энергию на 2024 год для СПб ГУП «Петербургский метрополитен» и ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого». Для ООО «Таймс» и АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» тарифы на тепловую энергию установлены на 2024-2028 годы.

Пересмотрены долгосрочные тарифы на питьевую воду, техническую воду и водоотведение на 2024 год для ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга». Для ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого» установлены тарифы в сфере горячего водоснабжения на 2024-2028 годы.

Напомним, долгосрочные тарифы позволяют организациям эффективнее планировать свою работу, в том числе в части модернизации и реконструкции оборудования, что в целом влияет на улучшение качества услуг, бесперебойную работу и надежность коммунальной инфраструктуры.

Дополнительно членами правления Комитета по тарифам установлены тарифы на электрическую энергию, поставляемую населению и приравненным к нему категориям потребителей, по Санкт-Петербургу на 2024 год. Тарифы рассчитаны в одноставочном выражении и дифференцированы по зонам суток.

Также утверждены сбытовые надбавки гарантирующих поставщиков электрической энергии АО «Петербургская сбытовая компания» и ООО «РУСЭНЕРГОСБЫТ» на следующий год, установлены льготные ставки за 1 кВт запрашиваемой максимальной мощности при технологическом присоединении к электрическим сетям территориальных сетевых организаций.


Яндекс.Метрика