23.05.2013

Председатель Комитета по тарифам Санкт-Петербурга Дмитрий Коптин на пресс‑конференции заявил о снижении нормативов потребления на отопление и общедомовые нужды по холодному и горячему водоснабжению на территории Санкт-Петербурга с 01 июня 2013

Председатель Комитета по тарифам Санкт-Петербурга Дмитрий Коптин на пресс‑конференции заявил о снижении нормативов потребления на отопление и общедомовые нужды по холодному и горячему водоснабжению на территории Санкт-Петербурга с 01 июня 2013.

 

Нормативы потребления коммунальной услуги по отоплению будут снижены в среднем по 14 категориям многоквартирных домов на 5% по сравнению с действующими (в сопоставимых условиях).

Отдельно оплата услуги по отоплению мест общего пользования производиться не будет.

Существенно уменьшатся нормативы потребления по холодному и горячему водоснабжению на общедомовые нужды – в 9 и 6 раз, соответственно, в среднем при предлагаемом нормативе на холодную (горячую) воду в размере 0,03 м3/на м2 общей площади помещений, входящей в состав общего имущества.

Норматив потребления по водоотведению на общедомовые нужды будет исключен и в расчетах с гражданами применяться не будет.

 

 


Яндекс.Метрика