22.07.2013

Всероссийский практический Семинар «Реформа жилищного и коммунального хозяйства: тарифное регулирование отрасли»

17-18 октября 2013 года Комитет ТПП РФ по предпринимательству в сфере жилищного и коммунального хозяйства совместно с ГК «Открытый Диалог» проводит Всероссийский практический семинар «Реформа жилищного и коммунального хозяйства: тарифное регулирование отрасли», который посвящен вопросам тарифного регулирования сферы ЖКХ. Данный проект ежегодно объединяет руководителей предприятий ЖКХ со всей России для получения новых инструментов эффективного управления предприятиями жилищно-коммунального комплекса.

Вопрос тарифного регулирования отрасли особенно актуален на современном этапе. Еще в конце 2012 года Президент Владимир Путин подписал федеральный закон, вводящий долгосрочную тарификацию услуг ЖКХ. Это создает дополнительные возможности для организаций коммунального комплекса, дает мощнейший стимул для привлечения инвестиций в отрасль и реализации государственной политики по реформированию жилищной и коммунальной сферы.

 

Задачи Семинара:

• ознакомить делегатов с лучшими практиками по каждой из основных зон ответственности руководителя учреждения;

• подготовить предприятия ЖКХ к работе в соответствии с требованиями, озвученными Президентом РФ;

• получить от федеральных органов власти разъяснения по поводу последних изменений в нормативно-правовой базе, регулирующей отрасль;

• установить партнерские отношения и выстроить профессиональный диалог между руководителями региональных предприятий ЖКХ, профессиональным сообществом и авторитетными экспертами в сфере ЖКХ;

• по итогам мероприятия подготовить рекомендации по совершенствованию законодательной базы, касающейся области тарифного регулирования сферы ЖКХ, для представления этих предложений во все уровни федеральной публичной власти.

 

Аудитория Семинара: более 300 руководителей частных и государственных предприятий жилищного и коммунального хозяйства, региональных и муниципальных органов управления ЖКХ из России и стран СНГ.

 

Ожидаемый результат: повышение эффективности работы учреждений-участников за счёт внедрения полученных на Семинаре практических решений.

 

Для достижения этого результата в программе Семинара предусмотрены:

• встречи с участниками профессиональных объединений, представляющих и защищающих интересы руководителей предприятий ЖКК;

• индивидуальные рекомендации делегатам от экспертов;

• обмен опытом между директорами предприятий сферы ЖКХ из регионов России;

• юридическая помощь ведущих юристов «Бюро жилищного права» руководителям управляющих организаций России.

 

К участию в Семинаре приглашаются: представители Правительства РФ, Минрегиона РФ, Минэконома РФ, Государственной Думы РФ, ФСТ России, Государственной корпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ», представители расчетнкассовых центров, руководители и специалисты предприятий жилищного, водоканализационного и теплоэнергетического комплексов России и стран СНГ, представители региональных и муниципальных органов управления ЖКХ, Государственных жилищных инспекций, РЭКов, общественных и профессиональных организаций, ассоциаций и объединений сферы ЖКХ.

 

Более подробную информацию и условия участия можно уточнить в Организационном комитете у Координатора семинара:

Прохоровой Елены Сергеевны

тел.: 8 (495) 287-88-77, 8 (903) 126-66-01; zolin@od-group.ru

 

Просмотреть: Программа Семинара


Яндекс.Метрика