25.01.2013

С 17 по 20 апреля 2013 года в Санкт-Петербурге пройдет Российский Международный Энергетический Форум

Комитет по тарифам Санкт-Петербурга вошел в состав организационного комитета Российского Международного Энергетического Форума (РМЭФ), который пройдет в Санкт-Петербурге с 17 по 20 апреля 2013 года в ВК «Ленэкспо». РМЭФ послужит эффективной площадкой для общения различных представителей энергетического сектора экономики, федеральных и региональных органов законодательной и исполнительной власти. Объемный блок вопросов, запланированных к обсуждению в ходе форума, включает в себя и освещение современных тенденций регулирования мирового энергетического рынка, о чем будут докладывать участники РМЭФ от Комитета по тарифам Санкт‑Петербурга.

Справка:

РОССИЙСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ФОРУМ и юбилейная международная специализированная выставка «Энергетика и Электротехника» пройдут в Санкт-Петербурге в ВК «Ленэкспо» 17‑20 апреля 2013 года.

Российский Международный Энергетический Форум призван стать крупнейшим на Северо-Западе ежегодным событием, на котором будут обсуждаться  вопросы обновления российской энергетики в контексте мировых процессов, выходящих за пределы региона. Особое место в программе будет уделено вопросам технологического будущего энергетики и потенциалу поставки технологических решений и оборудования.

 Задачами Форума являются: 

-  Координация усилий государства и бизнеса в обеспечении энергетической безопасности регионов и страны в целом;

-  Определение наиболее перспективных направлений развития традиционной и инновационной энергетики;

-  Развитие инновационных подходов к государственному управлению развитием энергетического комплекса (ресурсная база, добыча, переработка, генерация, транспортировка, сбыт);

 - Развитие международного сотрудничества в энергетической сфере;

 - Достижение статуса ведущего российского отраслевого мероприятия 
и включение в международный календарь крупнейших отраслевых мероприятий.

Дополнительная информация для представителей СМИ http://lenexpo.ru/node/66313

Яндекс.Метрика