07.08.2014

Ответы специалистов Комитета по тарифам Санкт-Петербурга на часто задаваемые вопросы, содержащиеся в письменных и устных обращениях граждан

В целях повышения информированности граждан Санкт-Петербурга об изменении тарифов на коммунальные услуги с 01.07.2014 и ряде других актуальных и часто задаваемых вопросах, в разделах «Вопрос-ответ» на сайтах Комитета по тарифам Санкт-Петербурга размещена подробная информация. На страницах сайтов http://tarifspb.ru/http://gov.spb.ru/ в соответствующих разделах размещены ответы на следующие вопросы:

1. Какой порядок расчета за коммунальную услугу по водоотведению?
2. Правомерно ли начисление платы за коммунальную услугу по отоплению по окончании отопительного периода?
3. Какой тариф должен применяться при расчетах с населением за коммунальную услугу по отоплению и горячему водоснабжению?
4. Необходимо ли производить оплату за водоотведение на общедомовые нужды?
5. О введении социальной нормы потребления электрической энергии на территории Санкт-Петербурга
6. Расчет платы за содержание и ремонт жилого помещения на территории Санкт-Петербурга для нанимателей государственного жилищного фонда Санкт-Петербурга
7. Куда необходимо обращаться по вопросу правильности расчетов платы за коммунальные и жилищные услуги, а также по вопросу связанному с нарушениями в части определения объемов коммунальных услуг?
8. По какому тарифу производится оплата коммунальной услуги по отоплению в нежилых помещениях (на примере паркинга)?
9. Как рассчитывается размер платы за содержание земельного участка входящего в состав общего имущества многоквартирного дома?
10. Какой порядок применения двухкомпонентного тарифа на горячую воду для потребителей, являющихся собственниками (арендаторами) нежилых помещений?
11. Является ли обязательным требование по установке приборов учета (как общедомовых, так и индивидуальных)? и др.

 

Ссылки на разделы «Вопрос-ответ»

http://gov.spb.ru/gov/otrasl/energ_kom/obrasheniya-grazhdan/faq/

http://tarifspb.ru/komitet/faq/


Яндекс.Метрика