27.03.2015

25 марта представитель Комитета по тарифам Санкт-Петербурга принял участие в занятии Школы ЖКХ, посвященном теме «Проверка платежей за горячую воду»

Представитель Комитета по тарифам Санкт-Петербурга выступил с докладом по вопросу расчета размера платы граждан за горячее водоснабжение, поставляемое в открытой системе теплоснабжения в рамках проводимого Школой ЖКХ занятия, посвященного теме «Проверка платежей за горячую воду».

В ходе занятия были освещены вопросы государственного регулирования тарифов в сфере теплоснабжения, в том числе вопросы, связанные с установлением двухкомпонентных тарифов на горячую воду, поставляемую в открытых системах теплоснабжения (горячего водоснабжения) населению.

Участникам мероприятия были даны разъяснения по порядку определения размера платы за коммунальные услуги, предоставляемые гражданам в жилых помещениях и на общедомовые нужды при наличии и при отсутствии приборов учета. Кроме того была затронута  тема нормативов потребления коммунальных услуг на территории Санкт-Петербурга, их применения с учетом повышающих коэффициентов.

Кроме того, были даны ответы на вопросы представителей управляющих организаций, товариществ собственников жилья, жилищных и строительных кооперативов.


Яндекс.Метрика