04.03.2015

В состоявшемся вчера заседании Совета директоров ОАО «Ленэнерго» принял участие председатель Комитета по тарифам Санкт-Петербурга Дмитрий Коптин, представляющий интересы Санкт-Петербурга в Совете директоров ОАО «Ленэнерго», как одного из акционеров компании

В повестке заседания стояли вопросы утверждения Перечня первоочередных мероприятий по обеспечению финансовой устойчивости ОАО «Ленэнерго» на период 2015-2019 г.г. и  обеспечения расчетов со стороны ОАО «Ленэнерго» за оказанные услуги по передаче электрической энергии со смежными сетевыми организациями.

По результатам обсуждения материалов первого вопроса повестки заседания утвержден перечень первоочередных мероприятий по обеспечению финансовой устойчивости ОАО «Ленэнерго» на период 2015-2019 г.г.

Второй вопрос был включен в повестку заседания Совета директоров ОАО «Ленэнерго» по инициативе членов Совета директоров от Санкт-Петербурга в связи с систематическими неплатежами со стороны ОАО «Ленэнерго» в адрес смежных сетевых организаций.

Так, по состоянию на январь 2015 года суммы неоплаченных услуг по передаче электрической энергии со стороны ОАО «Ленэнерго» только по АО «Санкт-Петербургские электрические сети» и ОАО «Петродворцовая электросеть», являющимися сетевым организациям, созданными с участием Санкт-Петербурга, составили 3,6 млрд.руб.

Проект решения по данному вопросу, предложенный представителями Санкт-Петербурга, включал необходимость обеспечения своевременных текущих расчетов со смежными сетевыми организациями в соответствии с условиями заключенных договоров и разработки согласованных графиков погашения задолженности за оказанные услуги по передаче электрической энергии.


Яндекс.Метрика