04.03.2015

На заседании Общественного консультативно-экспертного совета при Комитете по тарифам Санкт-Петербурга состоялись открытые слушания по проекту Инвестиционной программы АО «Санкт-Петербургские электрические сети» на период 2015-2019 годы

На внеочередном заседании Общественного консультативно-экспертного совета при Комитете по тарифам Санкт-Петербурга прошли открытые слушания по проекту Инвестиционной программы АО «Санкт-Петербургские электрические сети» на период 2015-2019 годы на предмет синхронизации с программами и схемами развития системы электроснабжения Санкт-Петербурга.

С презентационным материалом выступил генеральный директор АО «СПб ЭС» Андрей Сизов.

Предпосылкой к формированию проекта Инвестиционной программы явилась сложившаяся неблагоприятная макроэкономическая ситуация, в рамках которой для получения заимствований кредиторам и инвесторам необходимы гарантии.

Тарифное регулирование методом доходности инвестированного капитала (RAB) позволит реализовать представленный на рассмотрение проект Инвестиционной программы за счет собственных средств и заемных источников финансирования с гарантированным возвратом привлеченных ресурсов, заложенных в тарифе на услуги
по передаче электрической энергии по электрическим сетям АО «СПб ЭС». 

В результате реализации мероприятий проекта Инвестиционной программы ввод трансформаторной мощности составит 3 497МВА, ввод линий электропередачи 775 км.

Финансирование проекта Инвестиционной программы планируется осуществлять за счёт выручки от оказания услуг по передаче электрической энергии, платы за технологическое присоединение, получаемой от деятельности по технологическому присоединению, дополнительной эмиссии акций и кредитных средств.

Таким образом, на 2015-2019 годы для развития электросетевого комплекса АО «СПб ЭС» и обеспечение надежного электроснабжения потребителей Санкт-Петербурга потребуется 45 463 млн. руб. (без НДС).

 

 

 


Яндекс.Метрика